Эффективный метод?

Kraft,

мне очень понравился твой новый стиль – точный, метафоричный, аллегоричный, афористичный и даже саркастичный. Твоя музыкальная аналогия великолепна, на мой взгляд. В общем, зришь в самый корень.

Ilya,

я тоже заметил что некоторые здесь пишут так, что Google перегреется переводить. А у некоторых еще раскладки щелкают бесконтрольно: en-ru-en-ru, даже в пределах одного предложения.

Юлю :wink:

“А испанским я не владею ;)”

я написала что мне спросила преподавательница испанского…

“Вряд ли Вы пишете также хорошо, как читаете.”

ни в одном языке я не пишу так хорошо как читаю - пассивный словарный запас всегда лучший чем активный.

“Ваш русский я могу оценить, он на высоком уровне, но с ошибками.”

я уж сказала - русский я не трогала последние три месяца. а когда начала в декабре я могла сказать только несколько фраз.

мне кажется, вы решили не признать что с линком можно изучить язык :).

Вообще, своим примером я хотел показать общий принцип работы нашего мозга. Обычно учатся разделяя сложное на простые части и сложное воспроизводится как последовательность этих простых частей. Затем мозгу надоедает каждый раз следить за выполнением простых частей и он соединяет их в более сложные части, которых получается меньше. Мы ходим, не думая о движениях каждой мышцы тела. Метод Стива - как бы копирование сложных движений. С текстами не получится переход от простых предложений к сложным. Мы можем повторить несложный текст, за счёт запоминания при повторах, но с большим количеством оборотов, предлогов и т.д. так не справиться, их не запомнишь. Например, в русском языке играют НА пианино, в англ. что-то вроде играть пианино ))). Много тонкостей, которых в языке много, они важны, но методом LingQ не закрепляются ИМХО.

Милена, Вы разговаривали с тьютором наверное на языке невысокого уровня (короткие фразы, невысокий словарный запас, такие вещи выучиваются наизусть) и ещё она, конечно, хотела Вас подбодрить и мотивировать (только предположение). Я не могу представить, что ~ 8 месяцев обучения на LingQ может быть эквивалентно годам обычного изучения языка. Вы лингвист круче Стива, наверное O_O, молодец!

Крафт, Я не совсем уверена, что я понимаю ваш аргумент. Мой старший сын учил сам играть на пианино, используя метод Линка. После шесть месяцев он играет хорошо. Его учительница музыка очень довольна с его прогресс.

Я не понимаю, почему вы не думаете, что этот метод может быть эффективно?

Кстати, я знаю, что мое знанние русского языка ешё только плохое, но, с традиционними английсими методами, мне бы нужни пять лет или что-то, до того, как я могла бы писать по-русски на этом форуме. После только два года на линке я уже пишу уверенно (а плохо) по-русски!

“Милена, Вы разговаривали с тьютором…”

а вы слушали? :slight_smile:

"Я не могу представить, что ~ 8 месяцев обучения на LingQ может быть эквивалентно годам обычного изучения языка. "

моя подруга учила испанский на курсе 3 года и наши уровни сейчас равный (‘basic fluency’, ~B2). Нет из-за того что я “большой лингвист”, но просто потому что “обычно изучение языка” нет очень эффективно.

Хелен, за 5 лет можно выучится в лингв. институте. Неужели преподавание настолько неэффективно, что после 5 лет я смогу писать только несложные вещи с ошибками? о_О Это разочаровывает… Откуда тогда берутся переводчики? Кстати, я без проблем понял, что Вы написали! Пожалуйста, обращайте внимание на падежные окончания, без этого сообщения часто непонятны. Можно делать небольшие ошибки в словах, но не в падежах. Про игру на пианино - это только пример попытки выполнить сложное действие сразу, без деления его на простые.

отписался от темы,
ты зае… крафт

1 Like

…бант? это слово тоже самое в русском и сербском? :smiley:

“отписался от темы,
ты зае… крафт”

Аналогично.

Aineko, skyblueteapot - советую забить на эту “дискуссию”. Конструктива не наблюдается.

"…бант? это слово тоже самое в русском и сербском? :smiley: " - вполне возможно :slight_smile: Кстати, на линке нет уроков, посвященных ругательствам? :slight_smile:

Милена, я только предположил, какой у вас был разговор :slight_smile: Я же написал “только предположение”. Не передёргивайте :wink: Вы, наверное, занимались каждый день, а подруга несколько раз в неделю, это интенсивнее и эффективнее.

Ренат, metalhead, до свидания :wink:

Вообще, в русскоязычной секции форума нет конструктива, к сожалению :frowning:
Милена, Ренат имел в виду глагол а не существительное :smiley:

А вы хотите пополнить свой арсенал или с другими поделиться своим мастерством в этой области?

Пополнить арсенал.

Я вообще то тоже эти слова иногда использую, однако не в таком контексте. Для меня это тоже чересчур. Прощайте, ребята.

Я начал эту тему с вопроса об эффективности системы LingQ и попросил участников поделится своим мнением, высказал свой взгляд. Какого конструктива вы хотели? Вообще, у нас в России говорят по этому поводу “если бы я тебя е…л, ты бы золотом покрылся” :D. Не надо грубить, тем более где люди учат языки. Извините, если что не так.

@Крафт,

какой лингвист. институт вы имели в виду? У вас есть линк?

В ответ на вашем ранее заданный вопрос, я читаю немного на рунет. Я ищу сайты о лингвистике, но я только мало нашла. Может быть, я ищу с неправильными словами.

В Англии, мы часто (обычно) изучаем иностранный язык пять лет, без достижения беглости. Как говорят: “The English really suck at foreign languages.”