Эффективный метод?

Хелен, я имел в виду учебные заведения где учат на переводчиков.

Хелен,

в Советском Союзе в каждом большом городе существовал один классический университе, где студенты изучали физику, химию, математику, биологию, язцки. Все остальные ВУЗы (высшие учебные заведения) назывались институтами. Институты были более специализированными, некоторые из них по качеству образования были лучше университетов, особенно в Москве В последние 20 лет многие институты были переименованы в академии и университеты, а некоторые сохранили названия институтов. Например, Московский Государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза (старое название, современное не знаю). Крафт видимо немного отстал от жизни, поскольку сейчас в России обычно используют слово “университет” вместо прежнего “институт”, когда говорят о высшем образовании.

Институт я употребил как общий термин, надо было написать ВУЗ. Странно, но по отношению к ВУЗам я привык применять “институт”, хотя сам учился в универе… )))

Сдается мне, что ты не в России живешь.

Да, ты прав. Я американец, выучивший русский from scratch по методу LingQ. :smiley:

Может, по методу Илоны Давыдовой, кто тебя знает?

нет, только LingQ

Using LingQ’s revolutionary learning tools?

Изучение языка зависит от 3 факторов.

Отношение (взгляд) ученика на языке
Время который ученик тратит на изучение языка
Способность ученика заметить что случилась на языке

Эти три факторов взаимно зависят.

Kraft, я думаю что ваш уровень английский не может быть хорошым, потому вы сказали что ненавидите английски и англоязычная культура. (я не когда ненавидел не какой язык или культура, думаю что это без полезен). Вы предпочитаете спорить на русском вместе чем тратить время на изучение английски.Вы делали очень мало Линков на наше сайте хотя это отлично способ повысить способность заметить что случилась на английском. Может быть я ошибаюсь.

Я люблю русский язык, тратил один час в день в течение 4 года на русском, более чем 90% на слушание и чтение. Я делал более чем 30,000 Линков на наш сайте. Сейчас могу понимать, читать и выразить свое мнение хотя с ошибками. Я очень доволен. У меня не был время идти на какой либа лингв. институт. Я редко говорю и почти ни когда пишу на Русском. Но если мне будет необходимо много говорить и читать, через практике я буду быстро улучать уровень потому что у меня огромной словарный запас и хорошое понимание Русской языка.

Насчёт люди которые используют Линк, вы можете видеть

или на мой стене (случайно)

ashleyn90 July 18 12:33 p.m.
Thanks Steve. So far, your site has help me with my language learning goals. I recently read your e-book “The Linguist on Language” and that book has really changed my attitude with learning Italian. I really agree with you that, listening and writing are most important when it comes to learning a new langauge. I took four years of German in high school and I can not remember hardly anything, because the progress was very fast and I did not “absorb” information. I have been learning Italian independently and I have been doing very well. I would like to thank you for you advice. It has really helped.

inspect01 July 7 5:14 p.m.
HI Steve, I just wanted to say how pleased I am with LingQ! I knew a little bit of Portuguese from past visits to Brazil but not enough to carry on a conversation at all. But after 6 months of using LingQ 1/2 -1 hour per day I had the best conversations with 2 Brazilians who didn’t speak English! It was almost like magic! Thank you for creating such a great program! I am totally pumped to keep going! Muito obrigada!

ов коз ит из.

Стив,

Craft хороший парень. Это он просто сгоряча ляпнул, что не любит английскую культуру. Это у него случилось в полемическом задоре, не подумавши как следует. Он уже обещал исправиться. Я за него ручаюсь. Конечно, английский язык сначала кажется трудным, это не на ридной мове размовляты, но все трудности можно в конечном итоге преодолеть.

Стив, в своём посте от 26 Июля я писал “К тому же я не люблю американскую и английскую культуры.” I don’t like", а Вы пишите, что я ненавижу культуры “I hate”. Это разные слова с разным смыслом. Пожалуйста, не надо так делать. Я не имею ничего против англоязычной культуры, кроме её навязывания и внедрения в другие культуры. И это работает против меня. Не зная английский я даже не могу читать этот форум! Замкнутый круг. Я не спорю, а выясняю мнения людей, занимающихся по системе LingQ. С уважением.

Кто такой Craft?

Как насчет культуру Новой Зеландии? Никто не может ненавидеть новых-зеландских. Это просто невозможно.

Это мой знакомый, ты его не знаешь.

Хелен, я ничего не знаю о культуре Новой Зеландии. Люди везде одинаковые, всё зависит от условий, в которых они живут. Новозеландцы не исключение.

зачОт :smiley:

Я люблю дискуссию . Но когда вы критикуете Линк и скажете что на линке не возможно достигнуть высоко уровень на изучение языка, я обязан ответить.

Если я помню вы сказали что ваш взгляд на английском похоже на человек который живет в колонию и должен говорить на языке колониальный власти. Неужели это нет ненависть

Стив, я НЕ писал, что ненавижу американскую и английскую культуры. Вы додумываете. Насчёт колонии - отчасти правда, я ведь даже форумом пользоваться не могу и писать буду как негр из колонии, здесь территория англ. языка. Это не ненависть, это положение вещей. Стив, извините за мои критические высказывания, но я иногда не понимаю, что тут пишут на русском иностранцы. Вы не согласны с моей аналогией с игрой на пианино? Кстати, на сайте есть место где можно общаться на различных языках на разные темы? Если нет, хорошо бы сделать (типа чата или форума). Ещё раз - я уважаю Вас, как создателя системы LingQ и энтузиаста изучения языков. Знание языков сближает людей. Я НЕ ненавижу англоязычных, в конце концов они не виноваты, что у них этот язык :slight_smile: (шутка) Как к людям - нейтральное отношение, пока не покажут какие они.

Крафт,

Хорошо, понял. Вы не ненавидите английски. Ладно.

Это форум для русский говорящий людей и для тех которые изучают русский. Огромная спасибо за эта дискуссию. Мне било нужно много писать по русский. Когда я начинал, я исполосовал, google translate но сейчас прямо пишу с ошибками.

Хочу обратить ваше внимание на наш практике. Мы не исправляем ошибки других людей если они это не это спросили, и мы попробуем понимать без критике.