Эффективный метод?

Хелен, Вы читаете что-нибудь в инете на русском кроме LingQ? Попробуйте, рунет большой, много интересного. Для нас, русских (и всех неанглоговорящих, я думаю) английский, прежде всего, является неким кодом международного общения и я вынужденно умею худо-бедно читать на нём но не писать или говорить. Чувствуешь себя каким-то негром в колонии ;))), без него на хорошую работу не возьмут - куча проблем))). Это не мотивирует. К тому же я не люблю американскую и английскую культуры. Не нравится звучание языка, Да ещё лень )))

оффтопик - я хотела бы сказать огромное спасибо Крафту, ЗА этот разговор. Я- ПЛОХО ПИШУ, и мне нужнЫ интереснЫЕ темы на форуме, до того, КАК я напишу по-русски. МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, если бы вы могли начаЛИ еженедельнО писать на форуме о методах изучениЯ языков :wink: С дружеским приветом, Хелен :slight_smile:

*МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, если бы вы начаЛИ еженедельнО писать… сорри)))

Kraft, ты не юли. Теперь уже все широкое международное ссобщество с надежной смотрит на тебя и просит провести политинформацию на тему изучения иностранного языка народными массами. Сделай нам для начала обзор методов изучения на простом русском языке, а там посмотрим. Ты станосишься популярной личностью, поэтому должен соответствовать.

Ну нет уж, позволь поюлить :wink:

Не представляю, если честно, как можно здесь выучить язык с нуля. Да и учебники русского языка для иностранцев никогда в глаза не видел. skyblueteapot, не могли бы вы немного рассказать, как именно вы учили русский? Не могу представить, что вы никогда не брали в руки грамматический, орфографический или синтаксический справочник и только лишь читали тексты здесь, на линке. К слову, у вас очень неплохо получается писать :slight_smile:

Обращаюсь к русским: вы тратите деньги на линк?

skyblueteapot сначала учила русский по учебникам, результаты её разочаровали и она попробовала LingQ, как я понял из её блога. Я не трачу деньги на LingQ.

А мне тут нравится. Я уже почти изучил английский за полтора года, начав с нуля. Теперь могу свободно ч итать со словарем, понимаю на слух почти 50% разговора, свободно пишу и говорю. Очень хорошая система, Стив уже выучил 12 языков. Если тратить на один язык два года, то можно за 10 лет в совершенстве овладеть 5 языками. По-моему, более эффективной системы просто не существует.

У меня сложилось впечатление, что здесь затеян спор ради спора и на самом деле никто ответы оппонентов не читает…
Я не трачу деньги на Линк, я оплачиваю услуги, которые мне нравятся. 10 долларов в месяц – не такая уж и высокая плата. Раньше была на плане “плюс”, то есть ещё и 3000 поинтов каждый месяц покупала и на что-то тратила. Уже более полугода на базовом плане, но при этом регулярно у меня на счету 10 000 поинтов… Вот и сейчас на дискуссии с Томом записана до конца лета, а поинтов 10 011. Придётся учиться, не пропадать же заработанным поинтам.

У меня тоже понтов полно.

“Если не сложно, ответь за сколько времени тебе удалось достичь такого уровня”

Я учила русский язык в школе, в течение четыре года. Когда школа закончилась, я знала все склонения существительных и много другое (была самой успешной студенткой :slight_smile: ), но - я русскый не говорила. И даже хуже - и это что знала забывала с временем, из-за того, что у меня не было возможности использовать язык. Когда 8 лет потом я начала снова (в декабре, вместе с испанским), я делала это что уже сказала - читала и консультировала книги о грамматике.

То есть запись уроков, поиск и “транскрибирование” подкастов, проверка письменных работ — это понты. Хорошо.

может поЙнтов?

*поИнтов в смысле…

Да. я там букву пропустил.

Фрейд радостно вертится в гробу :slight_smile:

А можно поинтересоваться, “могу свободно читать со словарем” - это как? %) Либо читаешь свободно, либо читаешь, но со словарём. Среднего не дано. Тогда можно еще “свободно разговаривать через переводчика”.

“то можно за 10 лет в совершенстве овладеть 5 языками” - на мой взгляд, то, что выйдет, будет весьма далеко от совершенства. У вас есть примеры?

“Я не трачу деньги на Линк, я оплачиваю услуги, которые мне нравятся.” - а это разве не одно и то же? :slight_smile:

“а это разве не одно и то же”

если у кого-то результаты, как это может быть одно и то же?

@metalhead

Мы здесь не совершенства взыскуем, а удовольствия, божественного наслаждения от овладения новыми языками. И нас не собьют с пути истинного богохульственные слова Фомы неверующего. А совершенства в природе не существует. Главное – не обяться делать ошибки и все получится. Аминь.

Здравствуйте Крафт! Виктор уже сказал “99% успеха зависит именно от тебя” и я с ним согласен. Можно безконечно сравнить методы. Главное- начинать. Вы писали “я не люблю американскую културы…” да, да, что делат, я сам не очень люблю современную англосаксонскую культуры. Кроме “Сайнфелд” 10 лет назад:)
Но к счастью есть проджект гутенберг. Там можно читать интересные книги на английском. Читайте “мартин иден”. Там написсано что делать надо.:slight_smile:
http://www.gutenberg.org/wiki/Main_Page
Вы говорили " мне кажется иногда что английсски весь состоит из идиом"
Да, точно. И поэтому, говорить по-английский дело не “очень” хитрое. Еще, в Англии нам обычно наплевать если человек безграмотно говорит. Не волнуйтесь слишком:) Удачи

vankrot, спасибо за мнение и ссылку :slight_smile: