Эффективный метод?

astamoore, “У Стива полно двойных стандартов” Какие?

"с большим трудом понимаю твой русский. "

Мне нет проблем общаться с русскими которые я встречаю, или с туторами здесь на линке. Все мне понимают. Может быть когда я пишу здесь с помощи google translate (это позволить меня писать бистро) результат хуже чем когда я прямо говорю.

Совершенство это твоя цель, но совершенство не является целю для большинство. Постоялое улучшение да, совершенство нет.

Kraft, Французски, немецки тоже имеют трудности на точки зрения грамматики, и только через много слушать, читать и говорить я мог улучать мои уровень. Если каждий раз когда я хочу писать или говорю я должен думать о грамматике, я ничего не буду говорить.

Я не боюсь сделать ошибки, но это раз буду * Ответить и отправить на проверку тьютору

Kraft, я учу испанский на лингке и только время от времени взгляну на книги о грамматике испанского языка. На прошлой недели я решила улучшать мою грамматику и зарегистрировалась для одного класса с профессиональным тьютором испанского (нет на лингке). Мы поговорили недолго когда она мне спросила сколько ЛЕТ я ГОВОРЮ испански. я начала учить в декабре. для меня - это очень конкретный результат. и знаешь что? я не слушала один текст много разов. это нет обязательно - делать всё что скажет Стив ;). мне и так не нравится слушать (я начала слушать подкастов когда я уже знала много слов). но я нашла что-то другое что оказалось эффективным для меня - я читала и читала и читала. и когда не поняла ничего, я всё ешё читала и делала лингки и с временем я поняла больше и больше слов и теперь читаю Маркеза без использования словаря. и разговаривала с тьюторами лингка один или два раз в недели.
правда, если бы я сделала сейчас экзамен ДЕЛЕ супериор, я не сдала бы его успешно. но, если я бы путешествовала по Испании - я могла бы использовать язык.

“Например, Бенни Льюис использует погружение в язык + предварительную подготовку по разговорникам + карточки и имеет конкретные результаты”
Бенни Льюис всё ещё не изучил язык для 3 месяца использовав только метод об ком ты говоришь. он пытался изучить чешский язык, но безуспешно. языки которые он говорит он изучил более традиционными методами. он успешный полиглот и у него много замечательных идей, но сказать что его метод эффективный а лингк нет - это просто неправда.

(я знаю что я сделала много ошибок в этом посте, но в последних трех месяцев я учила только испански и не делала ничего чтобы улучшила мой русски :slight_smile: )

“я не слушала один текст много разов.”

Должен сказать что я это делаю только но русском или китаеском, значит сложний язык, и только когда я начинаю. Больше всего я деалаю как Aineko, но я слушаю больше и читаю менше потому так я могу изпольсовать мертвое время.

Слушать и читать и в тоже времени сохранать много Линков. Каличество линков, это важно ИМХО.

Астамур, чего ты хочешь от счастливых людей?

Чтобы они со мной своим счастьем поделились. Вижу, что им его некуда девать.

Off topic. Родился каламбур: бумажный носитель языка.

Aineko, ты хорошо пишешь, почти без ошибок, только предлоги и прочая мелочь. Наверное из-за того, что твой родной язык относится к славянским. Если не сложно, ответь за сколько времени тебе удалось достичь такого уровня, насколько сложно это было для тебя и какими методиками пользовалась?

off-topic: как написать по-русски “off-topic”?

Оффтопик Сетевой этикет — Википедия
или хватит флудить, тебя понесло не в ту степь,

На последнюю ссылку вики ругается - нет такой страницы. Приглядевшись, выяснил, что просто недокопировали ссылку, вот рабочая: Сетевой этикет — Википедия

2 skyblueteapot
Мы просто пишем это кириллицей, часто неполностью: оффтопик, оффтоп.

Лингку, насколько я для себя уяснил, хорошо использовать в качестве сборника материалов. Мне тут нравится. Хотя, для обучения языку с нуля я бы воспользовался обычными учебниками, а сюда пришел, имея уже какой-то минимальный багаж знаний касательно конструкций языка. Как я, в общем-то, и сделал.

metalhead,
так и делают большинство

Получается, LingQ не для начинающих…

Почему? Я японский с нуля учила именно на ЛинКе.

Вот, собственно, сама статья о том, как я его изучала: http://lingqcentral-ru.lingq.com/-lingq-20

Ой, что-то на lingq-central со стилями для вложенных списков напряжёнка, читать неудобно. Тогда вот это же в моём личном блоге: http://rosinka.blogspot.com/2010/03/lingq.html

Я попыталась учиться русский язык с учебником до того, что я нашла линк. Это было, для меня, почти пустой тратой времени. Линк, для меня, самый эффективный метод учиться иностранные языки. Я также учусь японский язык с нуля с линком .

оффтопик - я хотела бы сказать огромное спасибо Крафту, для этот разговор. Я- плохой писатель, а мне нужно интересние темы на форуме, до того, что я напишу по-русски. Это будет бы ме очень помочь, если бы вы могли начать еженедельний аргумент на форуме о методах изученнии языков :wink:

оффтопик - я хотела бы сказать огромное спасибо Крафту, для этот разговор. Я- плохой писатель, а мне нужно интересние темы на форуме, до того, что я напишу по-русски. Это будет бы ме очень помочь, если бы вы могли начать еженедельний аргумент на форуме о методах изученнии языков :wink:

Чтобы писать что-то интересное о методах изучения языков необходимо в них (методах) разбираться, а я не специалист, я высказываю мои мысли о методе LingQ и интересуюсь мыслями других участников о методах изучения, я не лингвист, не то что Стив :wink: