Как оплатить Ling

Привет всем! Тоже хочу попробовать платный аккаунт, поэтому вопрос к жителям Украины: как вы оплачиваете LingQ?
У меня есть приватовская карта Visa Electron (StudentCard), можно ли оплачивать с нее? Читал также, что у Привата можно заказать виртуальную карту Visa Internet, но начитавшись отзывов о ней стало как-то стремно пробовать (карта в долларах, при переводе денег на нее снимает за перевод + за конвертацию из гривны, потом при оплате [даже если оплата в долларах] опять идет конвертация в гривну [потому как все расчеты должны проводиться в нац. валюте] а потом опять в доллары и т.д., короче смахивает на лохотрон какой-то).
Также хотел узнать о возможности единоразовой оплаты за месяц. В настройках учетных записей такая есть только для 6 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, кто имел с этим дело.

Попробовал оплатить приватбанковсой MasterCard пишет: “PayPal Server Error: This transaction cannot be processed… 15005. Processor Decline”
Есть еще студенческая Visa Electon, но мне кажется, что ей тоже ничего не получится.

@angelov - Often, Russian and Ukrainian credit cards don’t accept automatic payments. If you would like to upgrade without an automatic payment, you can purchase a 6 or 12-month membership here: http://bit.ly/nk4APZ (link is also found on the Account page where it says “buy a 6-month membership”).

Я бы посоветовал завести вторую карту в том же банке и по мере надобности переводить на неё небольшие суммы с основного счёта через Интернет-банкинг.
Обратите внимание, что нужна классическая карта (Visa или Mastercard), а не электронная (Visa Electron, Maestro). Бывают, разумеется, и виртуальные классические карты, которые эмитируются без пластика.

Мы рассматриваем возможность использования Web Money на LingQ. Мы не знаем, c какими техническими проблемами мы можем столкнуться. Мы не можем сказать, когда это будет возможно. Как вы думаете, это будет преимуществом для учащихся в России и Украине?

Стив, посмотрите в сторону Yandex.Деньги (https://money.yandex.ru)

WebMoney - контора с подмоченной в рунете репутацией, архаичной архитектурой системы с клиентским ПО на рабочих станциях, поистине параноидальным отношением к безопасности, странной процедурой регистрации новых пользователей, усложненной системой т.н. “кошельков”, крайне неудобной процедурой вывода денег и т.д. и т.п…

Я не представляю, кто в здравом уме начнет использовать сейчас эту систему при наличии более удобных и современных платежных систем. Web-Money существует, по-моему, только благодаря “старым” пользователям, которые присоединились к этой системе 10 лет назад и продолжают ее использовать по привычке.

Стив, я как владелец интернет-магазина, могу сказать, что у нас в России популярны WebMoney, Yandex.Money, Qiwi терминалы.

PS. Но больше всего конечно же наложенный платеж (денег курьеру или на почте при получении посылки).

Думаю, Яндекс.Деньги предпочтительнее, если сравнивать с WebMoney.

Должны ли мы рассматривают возможность использования этих платежных систем. Это явлается работой для наших программистов, и еще один уровень сложности для нас. Будет ли это действительно расширить наши платные базы пользователей в России или Украине?

Стив, решать вам, но дебетовыми/кредитными картами для покупок в он-лайн пользуются менее 2% пользователей русского интернета. Самая популярная система оплаты - WebMoney.

Попробуйте поработать с агрегаторами, к примеру robokassa.ru (eng версия сайта: http://robokassa.ru/en/index.aspx) , эти агрегаторы охватывают все платежные системы, а берут 4-5% от суммы платежа.

Электронными платёжными системами с виртуальной валютой в России пока что пользуются на порядок шире, чем оплатой кредитными картами по интернету (и завязанными только на кредитках платёжными системами). Тут сыграло роль ещё и то, что PayPal и подобные международные системы долгое время вообще не работали с Россией (сейчас работают только на оплату из России в другие страны: возможности получать деньги через PayPal россиянам так и не открыли).
Для мелких платежей в России ещё очень распространена оплата через платные SMS.
Но окажет ли Вам поддержка российских платёжных систем помощь в реальном расширении базы подписчиков я, конечно, ни за что не возьмусь ответить.

Стив если аудитория нужно, то стоит… и скорее всего стоит смотреть действительно с сторону робокассы.
Но если подождать еще 2-3 года, то народ из России сам научится пользоваться кредитками в интернете :slight_smile:

Раз уж мы тут упоминали PayPal, вот отличная новость для российских продавцов! http://bit.ly/oq17f3

Я оплачиваю свой аккаунт на Линке виртуальной картой виза интернет почти год. Никаких проблем. Очень удобно. Для жителей Украины можно сделать так: в Приватбанке открываете карту миттева (25 гр.) или кредитную (бесплатно), затем подключаете эту карту в интернет-банкинге Приват24 плюс заводите там же долларовую виртуальную карту для расчётов в Интернет (это бесплатно). Затем совершаете перевод между своими картами. С гривневой на долларовую. Комиссия 50 копеек за одну транзакцию. С виртуальной карты уже оплачиваете покупки в Интернет. Кстати, мне таким образом, например, намного удобнее было оплатить хостинг в России. Просто доллары автоматом конвертировались в рубли. Хотя и Вебмани у меня есть, но почти не пользуюсь. А Яндекс-деньги в Украине не популярны - комиссия на вывод очень дорогая.

Это я к тому, что для украинцев всё же проще будет оплачивать карточкой, чем посредством Вебмани или Яндекс, которые так популярны в России. К тому же большое количество населения получают заработную плату сразу на карту. Другое дело, что люди не научились платить в Интернете.

Мне тоже нравится “Виза Виртуал”.
Я не большой знаток виртуальных оплат, однако в рунете сталкивалась с оплатой через PayPal через смс на короткий номер. Мне кажется, тем, кто не освоил карточки или кому по каким-то причинам не удобно ими пользоваться, это бы понравилось - отправить всего лишь одну смску вместо возни с карточками.

а мне проще и удобней всего было бы сделать оплату через WebMoney.

Было бы желательно делать оплату через WebMoney.

конечно будет
это будет просто великолепно

В декабре я оплатила за 1 мес. Basic -10$, оплата была проведена картой Visa классик. Никаких отметок о том, что я буду оплачивать далее не было. Может кто-нибудь объяснить, каким образом LinQ сняли у меня с карты сумму в размере 10 $ за последующий месяц?

Confirm upgrade for BASIC Membership

Your upgrade will take place immediately. You will be charged today and again each month on your billing date.

Monthly payment amount: $10

Это ясно написано на сайте, к сожалению только на английском языке. Если кто-то может помочь нам перевести это по русский, мы будем обновлять страницу. Спасибо.