Что происходит на Украине (на русском языке)

Я не буду спорить с тем, что зарубежные (для меня) факты мне трудно проверить, хоть обчитайся - обсмотрись любые СМИ.

Но когда меня обвиняют в том, что я - жертва пропаганды, приводя в качестве доказательств несусветные аргументы по фактам, которые я лично вижу в моей русской окружающей меня действительности, то я понимаю, что антирусская пропаганда зарубежом работает хорошо. Очень много жертв.

Я так понимаю, что все наши доводы к друг дружке со ссылками на СМИ, смешны. Мы не участвуем в этих спорных событиях, не знаем факты из первых рук, и поэтому - все мы жертвы пропаганды.

Тут всё просто: красные за красных, белые - за белых. Мы пытаемся доказать правоту личной идеологии, а не истинность фактов. Почитайте внимательно посты - объективных (стремящихся хотя бы) почти нет.

Назвать Евгения истеричным - это сильно. Он, безусловно, эмоционален в украинском вопросе. Но не истеричен. Хуже быть циничным, что я вижу у некоторых граждан РФ.

Господа, на русском форуме пишите по-русски.

Проблема в том, что на Западе отношение к Путину или к существующей власти путают с отношением к политике Запада. Т.е. если вы критикуете западную политику, вы за Путина, если вы против Путина, вы за Запад. Какая-то совершенно нелепая точка зрения…

@Steve: “Re Western Media, one of the favourite lines of Russian propaganda, is that the Western media is also lying propaganda, or better still “even worse.” Where is the evidence? Which articles, which fake pictures? Which media. Is all Western media, in all countries, left wing media, right wing media, all controlled by one evil source, uncle Same maybe? Show some evidence, don’t just spout slogans. They are not convincing other than to the already convinced.”

Всё верно, но никто и не говорит по тотальность. Стив, именно то же самое можно сказать про российские СМИ.
Естественно, имеет место русская пропаганда - нормальное явление для здорового организма. Ибо борьба идет. Ах, давайте запретим русским заниматься пропагандой - это же так плохо. При сильном Путине Россия ведет себя сильно. Придется смириться.

Друзья, поверьте, в России со свободой слова всё в порядке. Мнений много всяких и разных. И все на свободе. Стив, Эхо Москвы, Дождь и т.д. - все они в наличии. Нет проблем, не верьте никому.

Steve: I look forward to the day when sanity returns to Russia…

Тут кто-то на форуме, Paul98, кажется, написал: Жду не дождусь, когда Россия ослабнет.

Не дождетесь.

И вообще, что это за позиция такая я-ля Большой Брат? Высокомерно. Оттуда и детские санкции: “Мы не будем с Путиным сидеть рядом и фотографироваться”. Смешно.
Как говорится, тут вам не банановая республика.

Предлагаю вашему вниманию статью со стороннего ресурса, который разрешает публикацию своих статей при ссылке на источник.
Сюжет вполне соответствует заголовку данной темы.

PS. Крупнейший белорусский портал TUT.BY не пропитан российской пропагандой, “кровавый режим” Лукашенко его не закрыл ещё.
Поэтому, могу предложить в качестве альтернативного источника информации для тех, кто читает по-русски, но не доверяет ни российским, ни украинским СМИ.
Напомню, что Беларусь, хоть и является военным союзником России, не собирается вступать в конфликт с братской Украиной, а выступает за мирное урегулирование конфликта.

Сложно сказать, что там за планы на Крым. Не из-за туризма же все это мессиво. В 2013 ходили такие слухи: http://www.sino-russian.ru/html//2014/newsEconomic_0303/87.html

"@Steve: “In Russia showing the Ukrainian flag is enough to get you arrested. If any group in Russia stormed a government building, the building would be destroyed with all of its occupants.”

Стив, ты не прав. В России немного по-другому."

Sdom вы можете попробовать на арбате. Может быть вы вигладете менее опасным чем эти бабушки.

Не говоря о гибеле Украинского депутата Владимира Рыбака, человек которий хотел повесить Украийнски флаг.Согласно российским СМИ пытали и убили его Правий Сектор, как обычно. К сожеленю сушествует запис телефонный разговор, подтверждающий роль российских лидеров ДНР. Но это не Россия, конечно.

Но Крим, это Россия, да. Вы можете там попробовать повесить Украинский флаг.

Член Меджлиса Риза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма о недопустимости нарушения Федерального закона России “О противодействии экстремистской деятельности” – из-за вывешенного флага Украины на здании Меджлиса в Симферополе.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/26/7023738/

Что касается вооруженные люди штурмующих официальные здания в Россия, согласно примеров Беслане, Нордосте и Грозном все это быстро закончится с большим количеством умерших людей.

Что касается СМИ, может быть не 90%, только 85%, но практический большее, и независимой медиа сокрашается очень быстро. Скоро будет 95%.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (сокращённо ВГТРК) — российский медиахолдинг. Был образован Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 14 июля 1990 г.[2]

Основные медийные активы ВГТРК[править | править исходный текст]
Телеканалы[править | править исходный текст]
Телеканал «Россия-1» — общероссийский, флагманский телеканал ВГТРК;
Телеканал «Россия-2» — общероссийский спортивно-развлекательный телеканал;
Телеканал «Россия-К» — общероссийский культурологический телеканал;
Телеканал «Россия-24» — общероссийский информационный телеканал;
Телеканал «Карусель» (совместно с ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть») — общероссийский детско-юношеский телеканал;
Телеканал «Россия HD» — лучшие программы ВГТРК в стандарте HD;
Телеканал «РТР-Планета» — международный спутниковый телеканал;
Телеканал «Моя планета»[26] — телеканал о путешествиях, науке, истории;
Телеканал «Наука 2.0» — телеканал о науке и инновациях;
Телеканал «EuroNews на русском языке» (Европейский вещательный союз EBU-UER и российская ВГТРК) — русская звуковая дорожка при общем видеоряде на крупнейших международных спутниковых платформах, вещание круглосуточное (не путать с каналом «Евроновости»);
Телеканал «Евроновости» (ОАО «Европейская Вещательная Компания», дочерняя организация Европейского вещательного союза и российской ВГТРК) — российская версия пан-европейского новостного телеканала EuroNews, в России кабельное и эфирное вещание с 06:30 до 02:59 МСК с врезкой российской рекламы и передач производства ВГТРК (не путать с каналом «EuroNews на русском языке»);
Телеканал «Москва 24» (по заказу Правительства Москвы) — информационно-познавательный телеканал о жизни в московском регионе;
Телеканал «360° Подмосковье» (по заказу Правительства Московской области) — областной общественный телеканал;
Телеканал «Спорт» — российский спортивный телеканал;
Телеканал «Спорт-1» — флагманский спортивный телеканал ВГТРК;
Телеканал «Спорт-1 HD» — версия телеканала «Спорт-1» в стандарте высокой чёткости;
Телеканал «Бойцовский клуб»[27] — спортивный телеканал, посвящённый единоборствам;
Телеканал отечественных мелодрам «Русский роман»[28] — отечественные мелодрамы;
Телеканал «Русский бестселлер» — рейтинговые кинокартины каналов ВГТРК;
Телеканал «Кино-ТВ» — телеканал о кинематографе;
Телеканал «Сарафан»[29] — развлекательный телеканал;
Телеканал «Страна»[30] — информационно-развлекательный телеканал;
Телеканал «История» — телеканал о российской и мировой истории;
Телеканал «Русский детектив» — телеканал отечественных детективных телефильмов и сериалов.
Телеканал IQ HD — международный познавательно-развлекательный телеканал.
Телеканал «Мульт» — детский телеканал, ориентированный на детей от 1,5 до 6 лет.
Интернет-проекты[править | править исходный текст]
Государственный Интернет-канал «Россия», объединяет Интернет-ресурсы всех центральных и региональных телерадиокомпаний, входящих в состав ВГТРК, Москва.
Filmpro.ru — большой киносайт.
Sportbox.ru — популярный спортивный Интернет-портал.
Gmbox.ru — сайт о видеоиграх.
Вести.ru — информационный Интернет-портал.
Vestifinance.ru — экономический Интернет-портал.
Страна друзей — детский сайт.
Digitalrussia.tv — пакет цифровых каналов компании объединенных под единым брендом «Цифровое телевидение».
Страна.ru — информационный портал, посвящённый туризму и путешествиям по России.
Travel.vesti.ru — портал «Вести. Туризм», сориентированный на освещение сферы туризма в России и за рубежом.
Радиостанции[править | править исходный текст]
Радиостанция «Радио России», Москва — общедоступная мультиформатная радиостанция;
Радиостанция «Маяк», Москва — разговорно-развлекательная радиостанция;
Радиостанция «ЮFM», Москва — молодёжная музыкальная радиостанция; вещает только в Калуге
Радиостанция «Вести ФМ», Москва — информационная радиостанция;
Радиостанция «Культура», Москва — познавательная культурологическая радиостанция
Радиостанция «Heart FM» — Барнаул, молодёжная музыкальная радиостанция
Радиостанция «Радио 101.8 FM» — Хабаровск
Другое[править | править исходный текст]
Собственный сейлз-хаус «РТР-Медиа»
Региональные филиалы[править | править исходный текст]
Территориальное отделение ГТРК «Чита», Забайкальский край, Агинское.

Ress

http://news.tut.by/ Спасибо!! Я совсем не вераю все в Украинскими СМИ, не говоря о Россискими СМИ. Дожд и Эхо не плохо, но http://news.tut.by/ будет интересно! Спасибо.

Bautov, in the media there are lies, distortions of facts, prejudiced opinions and facts. The facts are often hidden by the other elements and you have to read lots of sources to figure what the facts are.

However, Russian mainstream (government) media is part of a deliberate propaganda strategy, complete with hired trolls, and specializes in lies and distortions, with the occasional bit of opinion and facts sprinkled in. This is creating an increasing counter-reaction especially when the actions of the government are so brazenly thuggish.

Western media contains lies and distortions, and lots of prejudiced opinions but it is decentralized, varied, and the opinions and distortions are often contradictory. There is choice. It is not part of a government strategy. That is a very important difference.

sdom, а ты этого не видишь? Гораздо удивительней.

“Друзья, поверьте, в России со свободой слова всё в порядке. Мнений много всяких и разных. И все на свободе. Стив, Эхо Москвы, Дождь и т.д. - все они в наличии. Нет проблем, не верьте никому.”

Неправда. Со свободой слова всё очень плохо. Журналистов убивают, а на независимые сми идёт давление. Нет ни одного независимого федерального телеканала.

Steve, I wasn’t talking about a centralized government strategy or any other cause leading to what we can see now, I was just talking about the consequence, i.e. the simple fact of one-sidedness, which is pretty much the same feature of mainstream media everywhere. Throw enough dirt and some will stick. That isn’t a way to solve a problem. I can see a lot of people from both sides who understand that perfectly, but who can do nothing because this practice of throwing dirt became automatic. Personally, I’m really concerned about that because it’s already almost impossible to stop it.
Doing that (along with other things which took place during the last 15-20 years) the West rapidly loses its moral right to judge anybody (I mean moral right based on law). Western isolation policy leads to the isolation of the West from the rest of the world as well. For many countries the West is not an authority anymore, is a threat. The result is the vacuum which, of course, nor Russia, nor China, nor anybody else can fill. What will this vacuum lead to?

Bautov
Независимые СМИ просто означает, что журналисты имеют достаточную степень независимости , чтобы написать то, что они хотят . Независимые журналисты гордятся своей профессией и ишут то, что они считают правдой. Однако , у большинств журналистов есть предрассудки. Тем не менее, если средства массовой информации разнообразние, эти предрассудки , как правило, уравновешивают друг друга.

Большинство европейских источников новостей критиковют канадский охота на тюленей , особенно когда Бриджит Бардо появляется у нас. Десмонд Туту недавно приехал в Альберте критиковать нефтеносных песков , и это имел широкую огласку среди « экологически заинтересованных " журналистов в Европе и в других местах . Многие канадцы считают эти взгляды несправедливо и лицемерно , но другие канадцы поддерживают так называемые экологи.

Мы не можем контролировать то, что журналисты пишут . Часто , тем лучше мы понимаем проблему , тем больше мы видим проблеми в том, что они сообщают. Самое важно, это независимости и многообразия средств массовой информации. Это не является абсолютным , конечно, но более разнообразным,более независимы , тем лучше. Это приводит к балансу и выбор.

Россия имеет очень ограниченный разнообразие средств массовой информации . В результате подавляющее большинство людей разделяют те же взгляды , мнения представлены на государственных средствах массовой информации. Государственные средства массовой информации могут манипулировать новости , так как мало конкуренции . Несколько по-настоящему независимые источники средств массовой информации , рассматривают " не патриотично " или даже русофобский . Это независимые СМИ обращается к небольшой группе людей . Если бы было больше разнообразия, было бы большее разнообразие взглядов среди населения .

Русские не могут контролировать то, что пишет зарубежные СМИ , и их вообще не нравится много что там пишется. . В результате они реагируют на западные СМИ так же, как они реагируют на своем собственном независимом СМИ. Они называют это несправедливым и русофобом.

Если Запад означает Западную Европу и Северную Америку, то его вес в мире находится в упадке, экономически, демографически, и политически. Я приветствую это. Я думаю, уровень жизни во всем мире улучшаются. Это неизбежно, что в глобальном мире, власть и влияние будут более равномерно распределены. Это принесет новые вызовы. Я действительно не вижу снижение морального авторитета на Западе. Его власть и влияние уменьшилось. Я не думаю, что Запад меньше моральная, сегодня чем когда он создал империй, боролись мировые войны, или вторглись Суез, на пример.

@steve Значительная часть популярных российских СМИ (в т.ч. Ведомости, Слон и иже с ними) писала по ситуации на Украине классический диссидентский псевдолиберальный бред - ещё покруче, чем западные газеты. В этом смысле “уравновешивание” функционирует точно также. Можно сослаться на то, что их аудитория меньше, чем у федеральных каналов, но такое положение вещей не отличается от монопольной позиции NBC, ABC, CBS и FOX. И что же, сильно отличалось освещение украинского кризиса на этих четырёх уравновешивающих друг друга американских каналах?

Основные медийные активы ВГТРК

Какой кошмар! Список радиостанций BBC предоставить?

Ещё очень любопытно откуда проценты независимых сми?

http://freedomhouse.org/report/freedom-press-2014/press-freedom-rankings#.U46kR5SwLZh

Что касается радио и телевидения, если взять Газпром и БГТРК вместе, какова их доля зрительской аудитории на ваш взгляд.

Сейчас, честно говоря, не так важно, насколько объективны СМИ в какой стране. Об этом можно говорить в более спокойной обстановке.
Сейчас первостепенный вопрос: как остановить насилие, как организовать переговоры и как выйти из состояния войны на востоке Украины всем сторонам, не потеряв своего лица.
Но, к сожалению, от нас мало что зависит.

@steve Я именно что не знаю, потому и спросил откуда ваши цифры про за 85%, а может и 95% “зависимых” сми. Думаю, в газетных киосках Ведомости одна из самых продаваемых газет.

Любопытный рейтинг! Ещё любопытно, учитывались ли такие вещи: - YouTube

Я согласен Евгений, но это не произойдет. Если Путин и Порошенко бы пожать друг другу руки и сделать совместное заявление это был бы хорошим началом.

К сожалению Путин хочет дестабилизировать Украину. Это не на пользу России, но он просто не хочет независимой Украины. У него есть поддержка большинства россиян, так почему бы ему изменить свою политику?

eugrus

Freedom House оценивает Германию в 25-м месте по свободе прессы, США 30-й и Россия находится в 176-й место, после Судане, Эфиопии, Таджикистан, Конго, Руанде и таких стран.

Я не волнуюсь о свободе прессы в Германии. Я редко читаю свои газеты, и их уровень свободы прессы не самый лучший, но не самый худший.

На самом деле я не читаю много канадской или западной прессе о событиях в Украине. Я очень редко смотрю местное телевидение, кроме хоккейных игр. Я просто слушаю то, что лидеры, как Путин скажут и делают.