Фильмы в онлайне

Всем привет. Есть такой сайт intv.ru. Здесь можно смотреть фильмы в режиме онлайн. Качество, как правило, среднее, есть рекламные вставки. Но тем не менее, думаю, просмотр фильмов может помочь в изучении языка. Работает поиск.

сайт телеканала Россия
http://rutv.ru
для посмотра доступны сериалы, худ. фильмы, документальные фильмы
Например, фильм о создании фильма “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона”
http://www.rutv.ru/video.html?vid=31660&d=0

Какие ваши самые любимые русские фильмы? Осенью я первый раз поеду в россию и перед тем я хочу смотреть больше русских фильмов. У вас есть рекомендации?

комедии:
Бриллиантовая рука
Кавказская пленница
Иван Васильевич меняет профессию

романтика:
Обыкновенное чудо

детско-юношеские:
Неуловимые мстители
Возвращение неуловимых (? точно не помню название)
Корона Российской империи
Электроник
Гардемарины

хотя гардемаринов, наверно, я зря в детско-юношеские записала :)))

Ой, самое любимое забыла! Я сейчас каждый раз, когда глажу бельё, включаю DVD с Шерлоком Холмсом! Правда, в этом случае, я больше смотрю, чем глажу :)))

Остапа понесло…

12 стульев (оба фильма, хотя их, вроде, даже больше, но я про кино с Юрским и про кино с Мироновым)
Летучая мышь с братьями Соломиными
Соломенная шляпка

список могу продолжать до бесконечности, но цитаты из всех фильмов, которые перечислила, использую в своей речи.

Ещё есть один замечательный фильм, но его, к сожалению, никто из моих знакомых не видел. Мне посчастливилось - я видела его в детстве 2 раза, а потом ещё, будучи уже взрослой, записала себе на ресивер. Называется “Не покидай”.

И ещё люблю фильм “Чародеи”, постоянно пою песни из него :slight_smile:

Последнее добавление в список, честное-пионерское!

Ханума

“Как базара без хурмы,
Свадьбы нет без Ханумы!”

моые самыеа любимые советскы фильмы,
жестоки романс,
ирония судьбы

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён :1964 Элем Климов
Курьер : 1986 Карен Шахназаров
Большая перемена : 1972 Алексей Коренев
Покровские ворота: 1982 Михаил Козаков

Афоня : 1975 Георгий Данелия
Собачье сердце : 1988 Владимир Бортко
12 стульев: 1977 Марк Захаров
Человек-амфибия : 1961 Геннадий Казанский, Владимир Чеботарев

Женитьба Бальзаминова : 1964 Константин Воинов
Вий : 1967 Константин Ершов, Георгий Кропачев
Кин Дза Дза : 1986 Георгий Данелия
Блондинка за углом : 1984 Владимир Бортко

Белый Бим Черное ухо : 1977 Станислав Ростоцкий
Россия молодая : 1982 Илья Гурин
Формула любви : 1984 Марк Захаров
Дежа Вю : 1988 Юлиуш Махульский

Соломенная шляпка : 1974 Леонид Квинихидзе
Здравствуйте, я ваша тетя! : 1975 Виктор Титов
Юность Петра/В начале славных дел : 1980 Сергей Герасимов
Вечера на хуторе близ Диканьки : 1961 Александр Роу

список можно продолжать и продолжать,

посоветую http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=22
рубрики Наше кино, Кино СССР, Детские отечественные фильмы

Кажется никого не заметыл одно из самых исвестных фылмов-- Москва Слезам Не Верыть (1980 Oscar best foreign film) Особенно если вы находитесь в Москве.
Много фильмов—что смотреть зависит немношко от того, что вас интересует, и где Вы будете жить.
Если вы будете жить в Питере, Осени Марафон вам нужно увидеть.
Самое важное много изучать русский язык!

“Москва Слезам Не Верыть” тоже видел, тоже любил. Но Жестоки романс, Ирония судьбы, моиы наиболы лубимиы фылмов

Вообще у меня фильмы ассоциируются прежде всего с актёрами, поэтому кого из актёров вспомнила, те фильмы и перечислила :)) Но раз напомнили про Муравьёву (Москва слезам не верит), Андрея Мягкова (Ирония судьбы, Жестокий романс), Н.Михалкова (Жестокий романс) то ещё
Самая обаятельная и привлекательная
Служебный роман
Свой среди чужих, чужой среди своих

Служебный роман мне очень нравится, но нет у его англиский сибтитри. [еше причин чтобы учить русск язик!]
“Я шагаю по москве” тоже (Первый фылм Михалкова)…

буквально позавчера, кстати, смотрела комедию “Мой нежно любимый детектив” – про Шерли Холмс и её помощницу мисс Ватсон с Е.Васильевой и В.Гафтом в главных ролях :slight_smile: Обычно меня трудно завлечь телевизором, но в этот раз не смогла оторваться от экрана.

Ещё у Н.Михалкова “Утомлённые солнцем”. Тема не из разряда развлекательных, но смотреть очень интересно. Ожидается “Утомлённые солнцем-2”. Я в предвкушении.

А есть чего-нибудь новенького интересненького?

Наталья, современные фильмы я не особо смотрю, поэтому ничего посоветовать не могу :((

Только что во время дискуссии по английскому Хелен попросила назвать какие-нибудь киниги или фильмы про российскую мафию. Поэтому добавлю я их в этот список:

На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди.
и
Тонкая штучка.

Ещё был сериал “Бригада”, но я его не смотрела

Внесу и я свои “пять копеек” :slight_smile:

“Собачье сердце” уже написали, я его еще раз упомяну, потому что это просто СУПЕРфильм, растащенный на цитаты, режиссер Бортко, в главной роли Евстигнеев! И “Жестокий романс” - Стив, отличный выбор, это тоже один из моих любимый фильмов.
Почему-то никто не вспомнил “Три тополя на Плющихе”, “Еще раз про любовь” (с неподражаемой и величайшей Татьяной Дорониной в главных ролях).
Ну на этом из классики, пожалуй, остановлюсь, и так много чего назвали, и обращусь к современному кино:

Из относительно свежего - фильм “12” Никиты Михалкова (это из самого популярного).

А теперь более специфическое.

Для любителей “про мафию” наверное, более или менее подойдут:
“Брат”
“Брат 2”
“Жмурки” (как раз про 90-е годы)… больше не могу вспомнить пока

Для любителей фестивального кино, с “глубоким смыслом” и, как правило, с не очень хорошим “послевкусием” это фильмы:

“Путешествие с домашними животными”
“Юрьев день”

Легкие фильмы для тех, кто хочет увидеть Санкт-Петербург в кадре, - “Прогулка”, “Питер FM”

Экшн - “Ночной Дозор”, “Дневной Дозор”… но я не считаю их фильмами, которые нужно смотреть, так для общего понимания… Они были очень популярны в России и имели очень высокие сборы.

Ну если еще что-нибудь вспомню, напишу :slight_smile:

One of my favorite Soviet films is “Run”, about history of Russia.
I feel sympathetic, for the Russian people. Very emotional.

Question: How do you write in Russian?