"На корочку" :)

С большой долей юмора - кто-нибудь практикует эту, давно ставшую анекдотом, методику? :))
Отзывы? :slight_smile:

Поясню (для друзей из других стран), о чем речь. В одном из русских фильмов один из героев готовится к экзамену во сне, слушая аудио-запись лекций. Он мотивировал это тем, что мозг даже во сне работает, и записывает информацию “на подкорку” ) В фильме финал был комичным :slight_smile:

Интересно, насколько применим этот метод в реальности? :slight_smile:

Когда я начинал учение русского языка юношой (много лет назад), я слышал об этом. Чтобы делать пробу, вечером перед сном я включал радио при кровати на русскую радиостанцию на длинных волнах, вставлял силу звука потихоньку и уснул. Играли музыку, читали известия, а рано утром я не здорово выспавший пробудился. Конечно я ничего конкретного не учился, но может быть мозг всё-таки находился под влиянием слышанной речи. Я часто слушал радио в течение дня и этим своё произношение вероятно улучшалось. Это мой анекдот :))

Я это попробовал одажды но не получилось ведь тогда не мог спать.

Пару раз я тоже практиковала эту методику, но не специально. Просто перед сном слушала аудиокнигу и уснула. Результат был отрицательным: за ночь я совершенно не отдохнула. В общем, опыт, получается, примерно такой же как у Рейнхарда и Лестера

Я слушаю речь в довольно больших наушниках перед сном, лёжа и постепенно понижая громкость. Если не слышно посторонних шумов, то начинает клонить ко сну довольно быстро (быстрее, чем обычно). Но перед тем, как заснуть окончательно, я наушники обычно снимаю, потому что дальше прослушивание начинает приносить вред: и содержание книги не помню, и заснуть глубоко не получается.

Я попробовал - тоже не понравилось. Раздражает - с одной стороны ничего не понимаешь, потому что спишь, а с другой стороны - и поспать-то толком не получается. :slight_smile: