Какой язык самый легкий для изучения

Информация тут

Спасибо, astrosl! саит интересен и хорош для меня (например), которому нужно практика на русском, но точка зрения - американская или британская. Думаю, что для русских, польский и чешский языки были бы легче чем западо-европейские

Ernie, как известно, русский язык относится к славянским, а это автоматически означает, что изучить другой славянский язык будет проще и быстрее. Но это только так кажется. Чешский и польский – простые языки только с первого взгляда, там есть свои особенности. Тем не менее, никто не мешает начать учить такой язык. Однако практической пользы от этого будет мало – пользоваться им можно разве что в конкретно взятой стране.

Да, разница большая. Я смотрю польское кино и только понимают слов очень немногие. Это поверхностное сходство; это звучит как русский, но не на самом деле. Чешские и Польские кажется более сложным, тоже. К счастью, я практически не имеют интереса к изучению этих.

Я работаю электро-монтажником. Приходится иметь дело с поляками,белорусами и украинцами.Так вот я поляков не понимаю,а украинцев и белорусов на 50%.А вот сами белорусы и украинцы легко понимают поляков.Вот такая картина.

Сходу жителю Беларуси не всегда понятен польский. Но через несколько недель занятий картина меняется радикально. Полгода назад я даже не знал правил чтения в польском. Сейчас понимаю на слух многие радиопередачи, читаю без словаря. Вот говорить сложнее: какие-то польские слова похожи на белорусские, какие-то - на русские.

это верно