LibriVox.org, или Сделай аудиокнигу сам!

LibriVox.org ( http://librivox.org/ ) - это сайт, который будет интересен всем любителям аудиокниг. По основной идее он близок к Линку: каждый может не только слушать, как кто-то читает книги, но и сам прочитать книгу для других. Главное условие - книги должны находиться в общественном достоянии.

Русских там пока не очень много, так как сайт англоязычный :), но собрание поэм Пушкина и несколько других произведений уже есть в библиотеке LibriVox

Привет ещё раз!
А ты говорила, что тут, на lingq.com тоже требуются русскоязычные аудиокниги, в частности детские. Можешь рассказать, как их можно сюда добавлять? Может я заодно с Чеховым и детских рассказов начитаю=). У меня уже есть немножко, но они ещё не отредактированные, и писала я их в процессе чтения сыну, поэтому, скорее всего, нужно будет их переписать=).

Лучше почитай ЧаВо, там, правда, не всё на русском

Постараюсь завтра оформить тему “Рассказы Чехова” на LibriVox. А записывать не могу, т.к. нет микрофона :slight_smile: У тебя, кстати, хорошее качество выходит, какая модель микрофона, если не секрет?

Микрофон у меня хороший), хоть и старенький - Shure SM58. Я немного занимаюсь эстрадным вокалом иногда=).

Но, надо сказать, что когда я пробовала записывать через гарнитуру, звук был не сильно хуже), правда я умудрилась как-то сжечь гарнитурный микрофон, пока тестировала программу, уж не знаю как меня угораздило, но как-то смогла=).

Но, надо сказать, что когда я пробовала записывать через гарнитуру, звук был не сильно хуже), правда я умудрилась как-то сжечь гарнитурный микрофон, пока тестировала программу, уж не знаю как меня угораздило, но как-то смогла=).

Ой, а как удалить дубль?