России Чемпионы мира по хоккею

Q люблю смотреть российские хоккеисты. Они лучших игроков в мире. Они выиграли против Канады сегодня 2-1. Я разочарован тем, что Канада потеряла, но я поздравляю Россию о своих замечательных хоккеистов.

Q = Я

Чувствую, в Ванкувере нашим будет тяжело. Теперь у вашей команды есть ещё один мотивирующий фактор - два года подряд проиграли финал. К тому же родные стены, поддержка болельщиков.

Стив, я прочитала одну статью - http://metallurg.ru/news/47198/ - и не поняла последний абзац
“Есть лишь одно “но”. Пока в эпоху “энхаэловских” Игр еще ни один действующий чемпион мира олимпийского золота не брал. Нам во что бы то ни стало надо нарушить эту традицию. Во-первых, чтобы впервые со времен появления хоккейных мега-Олимпиад стать лучшей командой мира по самому что ни на есть гамбургскому счету. А во-вторых, чтобы НХЛ решила-таки отправить своих игроков в Сочи-2014.”

Чем возможная победа сборной России в Ванкувере может способствовать решению НХЛ отпустить хоккеистов на ОИ в Сочи?

Я не вполне уверен. Есть две вопросов. С тех пор что российские игроки начали играть в НХЛ нет один стран, которая выиграла чемпионат мира и выиграла олимпийское золото в следующем году. Другая вопрос состоит в том, что существует спор между НХЛ и Международной федерации хоккея в том, что будет ли игроками НХЛ разрешено их клубами играть в Сочи. Владельцев клуб НХЛ не хотел видеть их дорогостоящей игроков участвовать в этих мероприятиях в середине сезона. Может быть что в Ванкувере будет последний раз. Я подозреваю, что давление из стороны болельщиков и ассоциации игроков заставит владельцев дать игроков возможность играть. Мы увидим.

То есть появление достойного соперника для сборной Канады может привлечь больший интерес североамериканских зрителей к ЧМ и ОИ? И руководство НХЛ может принять решение снова отпускать своих хоккеистов на время ОИ? Ок, поживём - увидим.

Интервью Боумэна газете “Спорт-Экспресс” - http://metallurg.ru/news/47218/

Сакура

Спасибо огромная. Был очень интересно читать по Русский как думает Скотти Боумен. Я им очень уважает уже много лет. Не был резочирования. В прочем он хорошо говорит по Русский. :))