Путешествовать в РФ

Привет всем. Я студент русского языка. Я уже говорю чуть-чуть по-русски, и чтобы испытать русский язык и русскоязычное настроение, я поеду в Украину этим летом. Для меня это легко, потому что мне не нужна виза. А конечно, я тоже хочу поехать в Россию. Сейчас мне интересно, елси это трудно для европейца (бельгийца), чтобы получить визу. Спасибо!

Висент, по-моему, тебе надо искать по интернету (например “русский туристическая виза” на английском, или для тебя, на языком ты хочешь. На английском я нашла много полезных сайтов.) Но мне кажется что туристическая виза в РФ нетрудно для Европейца. Я жила там, и тоже я знала Англичаны, который путешествовали в РФ, а виза не была проблем. Кстати, куда ты поедешь в Украине? Это тоже хорошая страна!

Если виза в Санкт-Петербург и на три дня - легко, вроде даже визы не надо, если в иной город и срок - сложно

http://brussels.rusembassy.org/brussels/RUSVISA.html

Да, все правы. Дело в том, что для туристов, обязательно подробно представлять детали твоей поездки. То есть, ты не можешь просто сказать “я хочу в Россию съездить” – надо сказать именно где ты будешь останавливаться, в какие города ты планируешь приезжать, и тд. Если ты там хочешь быть студентом просто, то я уверен что никаких обстоятельств не будет ))