Проблема со флешкатрами?

Уже на втором уроке и втором предложении столкнулся с плохим произношением слов, например, слово declensions в машинном произношении Google звучит ужасно. Хотелось бы не выходя из LingQ иметь возможность слушать человеческое произношение из сайтов приведенных dspc55. Я уже загрузил британское произношение с macmillandictionary.com, но мне это стоило невероятного количества времени (открыть исходный код, найти место с кнопкой на произношение, скопировать часть линка, вставить в строку браузера, скопировать полный линк, залить в LingQ), вот задумываюсь не сделать при плагин для Opera или Chrome для быстрого выдирания ссылки на mp3.

Игорь, привет!
Уффф… Ну, наконец-то нашёлся хоть кто-то кто откликнулся.

  1. Такой плагин, это было бы замечательно! Возникает сразу только несколько вопросов:
    1.а) почему именно macmillandictionary.com?
    1.б) Я не очень себе представляю как будет выглядеть его использование. (Я компьютерный “чайник”). Это означает, что каждый пользователь должен будет запускать его, встретив слово declensions? Или если это сделает кто-нибудь первый раз, то такой mp3 будет уже в общей базе и доступен всем? Будучи “чайником”, не совсем понимаю смысл “залить в LingQ”.
  2. А что вы думаете насчёт “примеров”, о которых я писал. Как вам кажется, в тех сайтах, которые я привёл они более стоящие? Или проблема вам кажется малозначительной и вы готовы удовлетвориться теми примерами, что сейчас предлагает нам LingQ.
  3. Может быть вам не стоит мучаться, а лучше попросим Стива всё организовать?
  4. Ещё подумал. Раз уж вы заговорили о том, чтобы экпортировать человеческий mp3 из онлайн словарей. А что вы думаете насчёт транскрипции? Мне, например, это очень помогло бы осваивать произношение.
    Вы откуда, где живёте в Украине, если не секрет? (Сам я родом из Дн-ска).

Не стал создавать новую тему. Спрошу здесь.
Линков уже более 250, больше половины слов уже выучил.
Скажите, линки надо удалять самому или через некоторое время, после определённого количества повторов флешкарт они сами удалятся?

@GrayEagle Почему у Вас встал такой вопрос? Сами они не удалятся и удалять их не нужно. Иначе Вы лишите себя преимуществ SRS-системы. Да и просто толк от чтения с LingQ по-настоящему обнаружится, когда у Вас будут уже тысячи старых лингков, которые Вы будете встречать в новых текстах.

@eugrus Спасибо за столь скорый ответ.
Возможно Вы и правы. Просто не совсем разобрался с алгоритмом SRS-системы. (а именно с формированием «LingQs of the Day»). Если я например какое-то время не буду учить новые уроки, а все слова из лингков выучу, «LingQs of the Day» перестанут приходить на e-mail?

@eugrus В общем, поразмыслив немного, пришёл к выводу, что да, Вы определённо правы. В лингках и заключается вся “прелесть” и незачем их удалять, ведь слова можно сортировать и по важности и по дате и по статусу…

Я все же удаляю изученные линки. Иначе их становится слишком много, а старые мне уже не нужны.

Пока была на бесплатном аккауунте, была вынуждена удалять линки.На платном аккаунте, линки “ставшими родными” удаляю, нет проблемы снова залинковать их, если память подведет. Но надо сказать, что линки - это отличный интсрумент для изучения языка.

Согласен: линки - это отличный инструмент для изучения языка.