О времени и о себе - ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ В РОССИИ ( About the time and myself - The living Conditions in Russia)

Спасибо за очередную статью этого цикла. Я рассказал своей жене число эммигрантов из России цититированное в стате, и она спрашивала, “Они куда?” Я ответил, “На Юутуб”. )) Я подписен на несколько каналов русскоговорящих живующих в США. Дело не в том, что желаю население Россия уменшиться, но мне интерессно видеть свою страну глазами недавных приезжавших. Можно также узнать их обсужениями о сравнениях между этих стран о жизни и културе в России.

Желаю вам здоровья, Евгеный. Берегитесь за себя.

Спасибо, Харди! Я тоже желаю вам здоровья в это непростое время!

Моя новая статья для курса О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ называется РУССКИЙ ВОПРОС.
Она посвящена болезненной для России теме - о судьбе русских, оставшихся после раздела СССР вне России, в постсоветских республиках:

В последнее время очень напряженной стала ситуация на линии разграничения между мятежными республиками Донбасса (ДНР, ЛНР) и остальной Украиной.
7 лет назад были подписаны Минские соглашения, которые предусматривали изменение конституции Украины и после этого возвращение мятежного Донбасса в состав Украины на правах широкой автономии.
Но Киев не хочет федерализации страны, а поэтому и республики не хотят возвращаться,; наоборот - хотят войти в Российскую Федерацию.
После войны в Нагорном Карабахе на Кавказе у Киева созрел план насильственного возвращения непризнанных республик путем захвата их, те обратились за помощью к России как гаранту Минских соглашений.
Ситуация накалилась до предела.
Вот об этом я рассказываю в большой статье
ПРЕДЧУВСТВИЕ ВОЙНЫ:

Наступает лето - и мы мечтаем о новых путешествиях, несмотря на все эпидемии, которые свалились на нас год назад. Об этом рассказываю я в своем новом русском подкасте
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ:

Здесь мой новый подкаст для курса “О времени и о себе”, который может быть интересен для вас -
ОССИ И ВЕССИ:

В новом подкасте к курсу О ВРЕМЕНИ И О СЕбЕ я рассказываю о таком важном моменте советской культурной и политической жизни как “диссидентство”:

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ДИССИДЕНТЫ?:

Здесь новый русский подкаст, который может быть интересен для вас:
ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА:

Здесь новый русский философский подкаст для курса О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ (for advanced level):
ЖАДНЫЕ ПРАВЯТ ГЛУПЫМИ:

В этом году исполняется 30 лет с того времени, как распался Советский Союз. В новом подкасте я рассказываю о причинах такого распада:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ:

Новый русский подкаст из курса О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ рассказывает о психологии русского характера:

О РУССКОЙ ДУШЕ: