Объясните новичку

Здравствуйте,я не могу понять,как можно получить очки,не покупая их? Я поняла,что очки дают за выполненные уроки в библиотеке,я выполнила пару уроков,но мне не дали очков…
И еще вопрос,если покупать очки,почему я за 2000 очков должна платить 40 $,когда написано,что 500 очков для 15-го разговора 1 на 1 стоят 5 $?

Очки даются за уроки, которые вы выложили в общий доступ. Чем больше людей открыло ваши уроки, тем больше очков вы получите в начале следующего месяца.
Для бесплатных аккаунтов очки вдвое дороже стоят, поэтому премиум-пользователи покупают 2000 очков за 20$, когда на бесплатном тарифе они стоят 40$.
Есть способ заработать очки, проводя разговоры. Вам заплатят за разговор с вами, вы полученными очками расплатитесь за разговор с другим пользователем.

Какого формата должны быть уроки, которые я выложу в общий доступ? Текст или видео? Об этом есть информация на сайте?

Текст + аудио. Дополнительно есть возможность указать на видео, размещённое на youtube.
Если вы уже проходили какие-либо уроки здесь на LingQ, то должны иметь представление, как они выглядят.

сколько очков я получу за урок?

1 Like

Мало. Там сложный алгоритм, лень описывать. Предсказать невозможно, но очень мало, на один разговор бывает нужно несколько десятков или сотен уроков.

За первые 200 уроков я практически ничего не получал. И только когда я сделал более 1000 уроков для трех языков, я стал что-то существенное получать.
Более быстрый путь получения очков - это предложить свое время для бесед. Вы получаете 500 очков за каждую 15-минутную беседу, но это не факт, что если вы предложите 10 бесед, у вас будет 10 студентов, скорее один-два.
Но я всем советую переходить на платный тариф - всего 10 долларов в месяц, но вы можете делать и сохранять линки в своём личном словаре хоть для 10 разных языков + покупать очки для разговоров по льготному тарифу.