Новичку нужен совет

Господа, Подскажите, Стив Кауфман советут слушать уроки каждые день, А сколько уроков можно слушать одновременно,

Что значит- одновременно? Я могу слушать только один…
А вот чередовать Вы можете сколько пожелаете. Это будет зависеть от уровня владения языком, наличия свободного времени, длительности отдельно взятого “урока”, активного или пассивного прослушивания, уровня сложности материала, количества языков, которые вы изучаете… Все очень индивидуально. На форуме это обсуждалось многократно и многие делились своим опытом. Почитайте, и поймете, что невозможно дать “правильный” ответ на Ваш вопрос.

Если в текстах мало незнакомых слов, можно слушать один за другим хоть десять текстов. Если в тексте много незнакомых слов, приходится его слушать много раз, чтобы слова “сели” в голове, либо учить слова отдельно, что многие не любят делать.
Но, конечно, слушать не до “посинения”, а пока есть интерес.

Привет Всем !

Для Falcone :
Сколько угодно , главное чтоб не тошнило .
Главное чтоб с удовольствием .

Читая английскую ветку форума наткнулся на обсуждение -
“How many words?” :

Это не совсем то , но там один парень ( jamesduffy ) из Южной Кореи
посоветовал книгу “The Word Brain” :

Так в ней не уточняется сколько текстов именно , но рекомендуется: учить 20 слов в день , 1 час аудирования .
Так что делайте выводы .
Я предпочитаю искать новые слова в форумах .
А слушаю с утра и до обеда потом перерыв и после работы . Содержание разное , но длительность 2 часа (пока что) .

Желаю удачи !

а почему я прошел несколько уроков и у меня нет функции перевода текста?

@kapularu - А его и нет. Полный перевод есть только к некоторым тестам для начинающих. А к остальным, пользуясь мышкой, вы сможете найти перевод отдельных слов, а не всего текста.(Это как раз означает - делать Линки, увеличивая свой личный словарь)