Наконец поеду в Россию

Вот и хотелось бы понять, кто из москвичей собирается на эту встречу.

Стив, воскресенье 5-го июня?

Да, я мог бы попытаться прибыть в воскресенье, пятого иуня. Я должен проверить высокой скорости поездов из Санкт-Петербурга. Мое расписание несколько гибких поэтому я сначала хочу узнать, когда удобно для большинства людей.

Стив, скоростной поезд “Сапсан” между Питером и Москвой - это то, что надо! Забудьте про самолеты, железной дорогой значительно быстрее и удобнее. =))

В любом случае намерены принимать высокоскоростные поезда. Я с нетерпением жду путешествие на этом поезде.

Я бы с удовольствием встретился хотя бы один раз. Только я не очень люблю где-то сидеть, я гораздо больше люблю гулять. Правда, я вряд ли смогу служить экскурсоводом, потому что никогда не интересовался историей Москвы, архитектурой и прочими вещами, которые обычно рассказывают на экскурсиях. Когда я гуляю с друзьями и знакомыми, я обычно фотографирую всё, что мне нравится, и мы общаемся на разные темы. И всё.

У нас, участников, будет только одна встреча, назначенная заранее, или можно будет связаться в реальном времени по телефону и поговорить, уточнить планы? Наверняка всем в один и тот же день встречаться будет не очень удобно. Стив, у вас будет кто-нибудь в качестве координатора или гида, кто поможет вам связываться с остальными участниками?

Примерно в эти же дни я могу уехать из Москвы в Санкт-Петербург на несколько дней в командировку. В какие точно дни это будет, пока не известно. В нашей компании это пока не решено. Может быть, я смогу увидеть Стива и в Петербурге, и в Москве, а может быть, только в одном городе. Кстати, я буду в Санкт-Петербурге первый раз в своей жизни и на скоростном поезде поеду тоже впервые. А может, и не поеду, если коллеги, с которыми я еду вместе, выберут ночной поезд.

Кстати, на выходной может быть трудно приобрести билеты. Санкт-Петербург очень популярен для поездок на выходные летом и в период коротких ночей (начало июня - это почти белые ночи, которые, по идее, должны быть в середине-конце июня).

Я в Москве по будням могу встретиться только вечером после работы, но я не смогу задерживаться долго, потому что я рано встаю на работу. В выходной свободного времени будет больше. Будет ли у меня свободное время в Петербурге и сколько, пока не знаю.

Мы можем использовать этот форум в качестве общей доске объявлений.

Я с удовольствием буду встретиться с кем-либо в любое время. Вы можете отправить мне по электронной почте или по телефону на отели которые я перечислил выше.

Я попробую зказать билети на поезде как можно скорее.

Спасибо

Я готов встретиться практически в любое время, с 5-го по 9-е июня. В будние дни - предпочтительнее конечно вечер.

Стив, когда у вас будут заказаны билеты, вы можете написать поезд и вагон, в котором вы приедете в Москву. Возможно, кто-то из москвичей сможет подойти и встретить. Я еще не был на Ленинградском вокзале Москвы с тех пор, как там установили антитеррористические металлодетекторы, но думаю, встречающие смогут как-то договориться, чтобы пройти на платформу (при наличии паспорта, например).

Один из сложных, но интересных вариантов связи - кто-то из Санкт-Петербурга сможет вам предоставить сотовый телефон, зарегистрированный в России. Тогда у вас будет на время поездки более дешевая связь, чем была бы в случае роуминга вашего канадского телефона. Вернуть владельцу аппарат и SIM-карту после вашего отъезда обратно в Петербург технически не так уж сложно. SIM-карта такая маленькая, что ее можно и по почте в конверте отослать (но только по России, не через границу!), а аппарат… может быть, у вас будет свой лишний телефонный аппарат стандарта GSM 900/1800, в который вы вставите российскую SIM-карту? Тогда чужой аппарат не нужен.

Давайте на всякий случай подумаем о разных вариантах связи, потому что даже в больших городах не всем и не везде удобно заходить в интернет и постоянно проверять форум.

Как связываться через телефон отеля, я, честно говоря, не понимаю. Я останавливался только в простых отелях и ни разу не останавливался в таких, которые предоставляли услугу передачи сообщений постояльцам и телефонной связи с ними извне.

Кстати, Стив, у вас довольно много времени на самые разные дела. Вы могли бы ради полноты впечатлений посетить не только центры городов и главные достопримечательности, которые специально выставляются напоказ, но и хотя бы один раз взглянуть на окраины, чтобы посмотреть, как живут обычные люди, как работает транспорт (в дневное время, конечно). А нам было бы интересно, чтобы вы рассказали свое впечатление о наших городах по сравнению с другими городами мира, которые вы видели.

Да нет никаких проблем связаться через отель, звонишь, просишь соединить со Стивом Кофманом, либо, если знаешь внутренний номер - называешь номер.
Проблема в том, что Стив врядли будет постоянно сидеть в отеле. Поэтому я за то, чтобы по возможности заранее договориться.

Насчет сим-карты: почему бы не зайти в любой салон и официально не подключиться? Я вообще не вижу в этом проблемы.
Надо просто подсказать Стиву наиболее выгодного оператора и тарифный план.

Если наши операторы подключают граждан Канады, то никаких проблем. Я просто не в курсе ситуации. Я знаю, что в России могут подключаться граждане СНГ, а также что граждан России подключают к своим сетям операторы в некоторых курортных странах, а сверх этого я ситуацией совершенно не владею.

Какой оператор - с ходу тоже сказать не могу. Но, думаю, какой-то из самой популярной “тройки” GSM: Билайн, Мегафон, МТС. И тариф, скорее всего, надо брать такой, чтобы можно было без разорения говорить и в Питере, и в Москве, а также позвонить из Питера в Москву перед приездом. Я пока сам не искал, какой это может быть тариф.

С другой стороны, Стив, скорее всего, сам звонить кому-то будет мало. Видимо, он опубликует свой номер, и звонить будут ему, чтобы узнать, где он и как к нему присоединиться. В этом случае в регионе подключения входящие будут вообще бесплатны. Что будет в роуминге (в Москве с Питерским подключением), я точно не знаю, но подозреваю, что тоже бесплатно. Или дешевле, чем исходящие.

Стив, добрый день. Как подготовка к поездке в Россию? Уже составили расписание? Как я писала ранее, я могла бы встретиться 6 или 7 июня вечером. Можно погулять, если будет желание и силы или просто поужинать и поговорить.

Всем огромный привет.
К сожалению, в данной ветке форума очень много хаоса, хотя очевидно, что целью данной ветки форума является организация одной коллективной встречи со Стивом в максимально простом, но, вместе с тем, цивилизованном формате, т.е. вечером в ресторане. Там можно пообщаться, сфотографироваться, разумеется, поесть и , при желании, немного выпить.
При этом, не исключаются инициативы отдельных участников по организации встреч (в том числе сложных по программе) в частном порядке со Стивом.
Таким образом, предлагается обсудить:

1. Место. Этим местом может быть только ресторан русской кухни или близкой с ним направленности, не очень дорогой и в центре. Пока у меня есть только один достойный вариант – это “Корчма. Тарас Бульба” (совпадение с моим именем прошу считать случайным ). У этой сети есть ресторан на Петровке 30/7.
  2. Дата. Предлагается 7, 8 или 9 июня
  3. Время встречи. Оптимальное время, чтобы успеть после работы - 19-00, если кто не успеет - ничего страшного, посидим подольше.

До конца мая предлагаю обсудить этот план по конкретным пунктам, окончательно утвердить и передать информацию Стиву. That’s it.

Тарас, это конструктивно, поддерживаю.
Давайте зафиксируем дату и время, исходя из пожеланий тех людей, которые объявились в этом топике.

Пока я вижу одну общую точку - 7 июня, в 19.00. В этот день сможет быть Тарас, Натали, ну и я.
Против Тараса Бульбы у меня нет возражений.

Мое написание: 28 мая до 3 июня в Санкт-Петербурге, 4 июня в Выборге, 5-10 июня в Москве, отправляются в Лондон 11 июня.

Номер поезда: 153АА СКОРОСТ
Маршрут следования пассажира: С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ
Дата и время прибытия поезда в Москву: 05.06.2011 11:04.

Не нужно встретить поезд, хотя я рад встретить любого из Вас, когда это удобно для Вас.

Моя цель в посещении России является прожить немношко в России, а не только туристические места, но, тоже видеть как живут люди, и, конечно, говорить на русском. Я довольно гибким с моим временем. Я не боюсь самасотаятельно найти свой ​​путь. Это является частью опыта.

Я с нетерпением жду встречи, с многогими из наших членов в линке, в группе или индивидуально.

Тарас Бульба ресторане звучит как хорошая идея.

Я имею мой Blackberry со мной, поетому могу получать сообщения электронной почты в течение всего дня. Мой телефонный номер для Blackberry является 604-764-7090. У меня особено “European package rate” так как нет платы за роминг

Добрый вечер всем.Также готов предварительно подтвердить участие 7 июня в 19-00 по указанному адресу.

Отлично !
Будем ориентироваться на 7 июня в 19-00. Если не будет большого числа возражающих, остановимся на этом.

Я возражать не буду по крайней мере потому, что записалось уже много людей. Я принял к сведению это время и постараюсь прийти. Смогу присоединиться или нет, пока не знаю, сроки командировок у нас обычно определяются в последний момент. Если не смогу прийти 7 июня, буду стараться поймать Стива самостоятельно либо в Москве, либо поймаю еще раньше в Питере - как получится. Жизнь покажет.

Как звонить на номер “604-764-7090”? На него можно позвонить с любого телефона? И какой код страны добавить в начало номера? “+1”?