Как начать пользоваться?

Подскажите, я хочу изучать французский, но не пойму как пользоваться. Уже на начальном уровне 1 мне говорят какие-то непонятные предложения, я не вижу к ним ни текста, ни перевода…

Спасибо за задать вопрос здесь на форуме. Если вы решите FrenchLingQ - Who is She (кто она)? Вы найдете перевод на русский язык для каждого из 26 эпизодов.

Здравствуйте!
Подскажите, я хочу изучать немецкий, но не пойму как пользоваться. Где прочитать правила обучения?
Спасибо!

Нужно зайти в немецкую библиотеку, выбрать нужный вам уровень. Если нет знаний, то Beginner 1 - и начать слушать и читать самые простые слова, накапливая слова(нажимая на незнакомые слова мышкой, появляется справа поле со значением слова или со словарем).
Если хотите какие-то элементарные сведения по грамматике, можете воспользоваться моим курсом SCHRITT FÜR SCHRITT, где я стараюсь дать минимальные объяснения и максимум примеров, скажем, на склонение или спряжение немецких существительных, глаголов, местоимений.
Так, шаг за шагом вы будете приобретать какие-то знания и переходить на новые уровни.
Кстати, этими же советами, только что касается французской библиотеки, может воспользоваться Dektava.
Во французскорй библиотеке есть хорошие и несложные урогки для начинающих, которые составила Miss_Take.

Здравствуйте! Я совершенно не понимаю как пользоваться сайтом. Куда нажимать, что делать? Единственное, что я поняла, это надо много слушать, слушать и еще раз слушать много интересной информации. А как на практике это осуществить? Куда нажимать, чтобы скачать материал? С чего вообще начать? Как скачать материал соответствующий твоему уровню?

Всё,что я говорил для изучающих немецкий язык(см. выше), могу повторить для вас. Только вы заходите в английскую библиотеку, выбираете уровень ( Я не советую вам сразу “задирать” уровень,лучше это сделать потом), открываете урок, название которого вам понравилось, там есть возможность слушать и читать он-лайн, что я большей часть делаю, но есть точки на странице, которые так и называются “скачать звук” или “напечатать текст” (если у вас русский интерфейс).
Если вы ждете грамматических уроков, то их здесь почти нет, хотя я в последнее время сделал уроки практической грамматики и для русского, и для английского, и для немецкого языка, потому что без элементарных знаний по грамматике тоже нельзя.
Если интересно, можете посмотреть мой цикл грамматических диалогов с носителями языка для Low Intermediate- Link:

Login - LingQ - а это линк грамматики для начального уровня.
Когда почувствуете уверенность, можете записаться на разговор с тьютором. Но для это вам необходимо сначала купить очки - примерно 5 долларов за 15 минут разговора, после которого вы получите отчет с указанием ваших главных ошибок.
Желаю успеха!