Какие подкасты вы слушете?

Рекомендую проект http://podfm.ru, особенно передачи которые ведет автор сайта Максим Спиридонов http://eurovedenie.podfm.ru/

http://www.sovmusic.ru/

Там старая советская музыка, очень красивая, тоже есть “Речи вождей”. Давайте туда.
Можно слышать Сталин, Ленин, Берия итд.
Тексты есть, но они обычно медленно говорят.
У Сталин сильный акцент, может быть вы Русские все знали об этом, но мне было удивительно.

Виктор: ““Также меньше других врут, хамят и стебаются””
:slight_smile: приежайте к нам и слушете БиБиСи они часто врут:)

I’ve found http://www.dailypodcasts.ru/ useful, as Sakura posted. But I can’t download podcasts. Do you have any idea?

I just clicked on загрузить. Does that not work for you?

Я все-таки предпочитаю BBC, даже если там врут. Эхо Москвы – это уже за пределами добра и зла. Сегодня там одна девушка опять обижалась, что многие ее называют “сливным бачком”. Ну, что поделаешь, заслужила.

I’ve changed settings of the browser and it worked.

Виктор,

Вы слушайте Эхо, хотя вам не нравится, они по вашему врут итд? Почему?
У нас есть ВВС и другие, это трудно выразить по-русски, но… не только врут, а говорят с нами очень снисходително и надменно, словно мы все дураки. Я поетому почти никогда не слушаю/смотрю радио/тв на ангийском, для меня нет никакого смысла.
Конечно, если вы иностранец и научить наш язык, то ладно:) Ксати, вы уже очень хорошо знаете английский, может быть скоро заметите чего я имею в виду насчет ВВС. Слушайте больше!
Удачи
Дэн

Честно говоря, BBC я тоже слушаю редко, и именно по этим причинам, которые вы только что описали. Язык по их передачам учить можно, а вооще мало интересного. Я несколько лет назад регулярно слушал передачу Talk about English на сайте learningenglish.co.uk. Больше там слушать было нечего. Так вот именно эту передачу они и закрыли, мотивировав тем, что им нужны деньги на новые программы. То, что они создали следом, вообще неописуемо, совершенно неверотная была дрянь: актер кривлялся перед камерой несколько минут и произносил три идиомы, а потом эти идиомы появлялись в виде текста. Они потом и эту программу закрыли, видимо стыдно стало.

На Эхе тоже разговаривают надменно и снисходительно. Реальные проблемы там вообще никогда не обсуждают. Там есть стандартный набор тем, которые они регулярно обсасывают, причем я уже сам смог бы писать им тексты, поскольку слышу эту болтовню уже больше 20 лет подряд. Любимая тема – Сталин, хороший он или плохой. В реальности Сталин в России вообще никого не интересует, и насколько я помню, никто в народе его никогда не обсуждал и не вспоминал. Отношение к нему всегда было, как в поговорке: “Умер Максим, и х… с ним!” Зачем вся эта компания снова и снова таскает этот труп по сцене, я не понимаю, может быть им за это платят. Хотя их в общем-то мало кто слушает. Но несмотря на это, зарплаты у них хорошие. Одна дама оттуда (с хорошей родословно) в прошлом году с компанией себе подобных гоняла на SUV по Южной Америке, а потом рассказывала в эфире, как она это делала. И все это на заработки на радиостанции, которую практически никто не слушает. Остается только заметить, что средняя месячная зарплата в России примерно $200, у тех, у кого она есть. А чтобы купить SUV, покататься по Патагонии, а потом этот SUV там бросить, нужно иметь в месяц хотя бы $10000. А потом она открывает рот и что-то рассказывает, отстаивает чего-то. Кстати, телевидение у нас еще хуже, его уже просто никто не смотрит, даже молодежь.

Спасибо за ответ
Да, я слышал эхо несколько раз около год назад. Мне понравилось. Я конечно мало знаю руский язык, я не способен судить если дрянь или нет.)) А Сталин мне интересно. Он говорил с сильным акцентом, даже для меня. Как он стал лидером?? Риторический вопрос. Но странно, да? Не было никогда в США президент с сильным мексиканским акцентом.
Про ТВ… у нас есть только 4 каналы. 2 коммерческие, 2 ВВС. Мы должны платить «ВВС лайсенс фи» чтобы даже иметь телевизора дома! Если нет- Большой штраф, около тысяч стерлинг. Я всегда думал, у нас мало каналы, чем меньше каналы тем выше качество, но это не так, как вы сказали это полный дрянь. Но не важно, больше не смотрю ТВ. В отличие от Россия, в Англии много смотрят ТВ, это для них важный источник новости.
Кстати, тоже у ВВС часто использовят паразит слов «sort of» или скорей «sutuv». Слушайте Radio4 это сразу заметно.