Андрей Аршавин

Сегодня я хотела смотреть футбол игра - Арсенал и Портсмоут (?), потому что я очень люблю Андрей Аршавин! Но, очень трудный смотреть Английского футбол здесь. В прошлом году я видела Аршавин в Москве, когда Спартак и Зенит играли. Хорошая игра! Но, сейчас я не знаю где я могу смотреть Аршавин и Арсенал. В Америке, у нас нет Английского футбол. )o:

Наверное Вам надо подписаться на спортивный канал, где показывают чемпионат Англии :wink:

Я знаю, но я хочу смотреть только Аршавин, не всё Англйиского футбол. Хаха. (Не серьезный тема разговорить, но я хочу говорить о что-нибуд в русский язык. (o: )

Тогда надо на youtube поискать какие-нибудь видео с Аршавиным :wink: Может быть, там есть не только забитые им голы, но и его интервью :wink:

Может быть, где-то в интернете есть сайт или блог, посвященный Аршавину? Я сам не футбольный фанат, может быть, подскажут те, кто больше увлекается футболом. Я бы также поискал в Google по запросам “Андрей Аршавин” и “Arshavin” и посмотрел бы, что открылось. Наконец, можно поискать в российских поисковых системах, например, на yandex.ru, rambler.ru. Они хорошо индексируют российские странички и форумы. Если вы найдете форум, где есть фанаты Аршавина, вы решите свою проблему. Я думаю, у Аршавина и сейчас много российских фанатов, которые собирают информацию о нем, где бы он ни находился. И если вы познакомитесь с фанатами Аршавина, которые знают о нём всё, то они вам точно подскажут, где искать его видео.

http://www.arshavin.eu
Официальный сайт Аршавина.

Там можно даже задать ему вопрос, и он ответит :slight_smile: Блог Андрея тоже на этом сайте.

Sun City - Хорошая идея! Я видела Аршавин на youtube, и там есть интервью! Я видела два интервью по-англиский, и два по-русский. Но думаю, всё старые. Один видео там очень смешной!

Dmitry & Niksa - Тоже хорошые идеи! Мне нравится этот сайт Аршавина! Но у меня трудность открывать видео. Возможно, его блог может быть мой домашняя работа по-русский! Хаха. А я думаю что хочу друзья кто фанатами Аршавина, и кто не говорит по-английски. Теперь, я должен говору по-русски! Может быть хорошая идея…?

Фанатов Аршавина можно поискать на российских спортивных форумах :wink: Но там Вас могут научить плохому языку :))
Может быть у вас есть еще какое-нибудь хобби (по поводу которого присутствующие на LingQ могли бы поговорить больше, чем об Аршавине :))?

Хаха, да, конечно. Я просто хочу говорить! Хаха.

Тоже, мне нравиться путешествие, на телевизор “сверхъестественного”, музыка “Celtic Thunder” и “Hanson”, готовить и другими делами. Что тебя нравится?

Джен а из спорта там хоккей, фигурное катание, биатлон, прыжки с трамплина (на лыжах) не интересуют? Про эти виды спорта могу поддержать беседу :slight_smile: Особенно про фигурное катание, конечно! Только если речь не о Плющенко.

Кстати, Джен, сейчас глянула в твой профиль и увидела вашу со Светой недавнюю переписку, где ты сказала, что Лайвмокка (livemocha) тебе больше подходит, чем ЛинК. Скажи, пожалуйста, чего именно тебе не хватает в здешней библиотеке?

Привет Сакура! Правда - я знаю немного об эти спорти. )o: Я никогда не крастала на коньках, и я никогда не видела хоккей, но я хочу смотреть игру. В мой штат в Америке, у нас мало зимой спорти. Но, на телевизор я иногда смотру фигурное катание. (o: Но я не знаю кто мне нравится сейчас, потому что я не смотрет большая времья.

О Лайвмокка - что я люблю там, другими студенты могут выправлять мои уроки, когда я пишу и говорить. Тоже, много студент хотят друзья там, так легкий есть друзья кто говорить по-русски с мне. Но, в ЛингQ, у Вас лучше библиотека и уроки. Сейчас я пытаю снова изучаю с ЛингQ, и лучше, чем я помнила.

Доброго времени суток, Джен и др. :slight_smile: !
Я люблю смотреть биатлон и легкую атлетику, а во время Олимпиады - и все остальные виды спорта, где представлена Россия (то есть почти все). Футбол смотрю реже, только Чемпионаты Европы, Кубок УЕФА и т.п. Чувствую, что Чемпионат Мира в ЮАР пройдет стороной, спасибо нашей сборной :wink:
Тоже могу подсказать ссылки:
Sportbox.ru - сайт российского ТВ канала “Спорт”. Там есть и футбольные новости, и форум. Только Sun_City прав, язык на форумах особенный, поэтому не стесняйтесь спрашивать, будем переводить на нормальный русский :slight_smile:
Трансляции игр можно смотреть, например, на livetv.ru
Специально указываю русские сайты, заодно будет и тренировка навыков :slight_smile:
Удачи!

Annabell - Спасибо для эти сайт. (o:

Тоже я люблю сериал Сверхъестественный, и музыка Хансон и Кельтик Тундер, и люблю путешествовать, читать и писать, если кто-нибуд тоже люблю эти вещи и хочеть поговорить. (o:

Сериал “Сверхъестественное” тоже смотрю, когда попадается, очень нравятся Сэм и Дин - и как актеры, и как персонажи фильма :wink:
Слушаю в основном рок-музыку, то что называют сейчас альтернативой и инди, хотя для меня это всё-таки рок, раз не попса :slight_smile: Muse, Franz Ferdinand, Linkin Park и соответственно Dead by Sunrise - новый альбом их солиста Честера :slight_smile: Кстати обсуждать музыку предлагаю на теме “Хорошая музыка”, раз она уже существует. А то про Аршавина совсем забыли…
Насчет путешествий всё сложнее - этим летом в Санкт-Петербург с мужем съездили и то радуемся! Очень хочется побывать на озере Байкал, это почти 5000 км от моего города, да и проживание там дорогое при низком качестве. Говорят, дешевле в Египет слетать и жить в отеле, чем добраться до Байкала поездом и жить в палатке ;))

Да, путешествовать по России дорого. И одна из причин – очень большие расстояния.
Я в октябре 2008 летала во Владивосток. Летела маршрутом Магнитогорск-Москва-Владивосток-Москва-Магнитогорск, при этом дождалась распродажи на направлении Москва-Владивосток (без сборов туда-обратно вышло, кажется, 13 500, со сборами – 19 800). В Москве обе ночи перекантовывалась у друзей, во Владивостоке жила у подруги. И всё равно тысяч 35-37 я на отпуск отстегнула.
А ещё планирую побывать на Байкале, на Камчатке, в Карелии, прокатиться по Волге. Страшно представить сколько ж денег на это всё потребуется :slight_smile:
Но с другой стороны, большие расстояния не отговорка высоким ценам. У соседей брат живёт в Ванкувере (мир тесен!), так вот их отец купил билет туда-обратно до Ванкувера с открытой датой за – не соврать бы – 20 000 рублей. Я, правда, не спросила вылет откуда. Возможно и из Уфы. Хотя даже если и из Москвы, то тоже достаточно дёшево. Видимо, в Ванкувер народу больше летает, чем во Владивосток…

И всё равно тысяч 35-37 я на отпуск отстегнула
пересчитала. Не, больше. Ибо перелёт Магнитогорск-Москва-Магнитогорск мне обошёлся в 14 тысяч с хвостиком. Всё вышло где-то в районе 40 тысяч. Думаю, на Турцию-Египет вполне бы хватило.

“Видимо, в Ванкувер народу больше летает, чем во Владивосток…”
Cakypa
Это не народу больше летает, а самолетов больше летает, то бишь авиакомпаний :slight_smile: Конкуренция… Нам до них далеко ещё в этом смысле. Я вообще забыла, что такое самолет :slight_smile: Последний раз летала с родителями во времена СССР, причем они могли себе позволить летать даже местными маршрутами (400 км всего, на машине сейчас проезжают за 4-5 часов), хотя были тогда “молодыми специалистами”. Да и на работе теперь нам оплачивают максимум купе раз в два года:) Спасибо большое и за это!
JT001
Кстати, я ещё очень люблю кошек! У меня теперь их две :slight_smile: Одна пушистая, а другая совершенно голая (сфинкс) :)) Теперь у меня происходит временами “единство и борьба противоположностей”, с переменным успехом…

Вернее сказать, у них происходит борьба, я лишь безмолвный свидетель :slight_smile:

C английским футболом проблемы, даже у нас в России. Могу порекомендовать сайты с бесплатными интернет трансляциями. Сам каждые выходные смотрю. Без футбола свою жизнь не представляю. http://www.sportlemon.tv/c-1.html

http://www.allsport-live.ru/

http://livetv.ru/allupcoming/

Всюду можно переключиться на английский.

Да, кстати на you tube с футбольным видео сейчас проблемы. Они удаляют ролики с матчами, сейчас практически ничего не найдёшь. Мне нравится смотреть футбол в контакте. http://vk.com У нас тут целые видеозаписи футбольных матчей. Нужно только точно знать как правильно клубы футбольные по русски пишутся. И серверы с записями матчей. Тоже очень полезная штука.

http://mnogosporta.org/index.php

http://livefootball.ws/matchi_v_zapisi